আজ-বৃহস্পতিবার | ২৩শে সেপ্টেম্বর, ২০২১ খ্রিস্টাব্দ | ৮ই আশ্বিন, ১৪২৮ বঙ্গাব্দ | শরৎকাল | ১৬ই সফর, ১৪৪৩ হিজরি | সকাল ১১:৫৭

  • হোম
  • দেশজুড়ে
Headline
চুয়াডাঙ্গার ৫ থানার ওসিদের রদবদলহিলিতে তথ্য আপার উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিতলাইকি ও টেন মিনিট স্কুলের নলেজ কমিউনিটি তৈরির উদ্যোগবেগমগঞ্জ কাদিরপুরবাসী  নৌকার মাঝি হিসাবে দেখতে চায়  আ. লীগ নেতা সুজনকেসড়ক দুর্ঘটনায় বাবা-মায়ের সামনে মেয়ের মৃত্যুযান্ত্রিকতার যুগে আজ অসহায় হয়ে পড়েছে তাঁতী শিল্পবেনাপোল বন্দর দিয়ে প্রথম চালানে ভারতে রপ্তানি ২৩ টন ইলিশচুয়াডাঙ্গা সদর থানার অফিসার ইনচার্জ এর বিদায় ও বরণ অনুষ্ঠানের আয়োজনভোলা তজুমদ্দিনে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত কোহিনুর বেগম শিলা।ঝিনাইদহে কমিউনিটি ও বিট পুলিশিং সমাবেশঝিনাইদহে প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামুল্যে সার ও বীজ বিতরণগ্যালাক্সি জেড ফোল্ড৩ ফাইভজি এবং জেড ফ্লিপ৩ ফাইভজি’র ডেলিভারি শুরু করলো স্যামসাংসবজির দাম বেশি খুশি কৃষক হতাশ ক্রেতাহিলিতে তথ্য আপার উঠান বৈঠক অনুষ্ঠিতবৈশ্বিক ইন্টারনেট সুরক্ষা বৃদ্ধিতে এমএএনআরএস -এ যুক্ত হলো হুয়াওয়ে

মুজিবনগরের গোপালনগর মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের ফুল দিয়ে বরন

প্রকাশ: -

মোঃ খালেকুজ্জামান/ সিনিয়র স্টাফ রিপোর্টারঃ

সারা দেশের ন্যায় আজ ১২ই সেপ্টেম্বর রবিবার দেড় বছর পর ঘন্টা বাজলো মুজিবনগর উপজেলার শিক্ষা প্রতিষ্ঠান গুলোতে। শতভাগ স্বাস্থ্যবিধি মেনে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলা হয়েছে। শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলায় উচ্ছ্বসিত শিক্ষার্থীরা। ছাত্র-ছাত্রীদের পদচারণায় আর কলকাকলীতে মুখরিত হয়ে উঠেছে শিক্ষাঙ্গণ। বৈশ্বিক মহামারী করোনা ভাইরাসের কারণে দীর্ঘ প্রায় দেড় বছর বন্ধ থাকার পর সরকার ১২ সেপ্টেম্বর থেকে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলার ঘোষণা দেয় সরকার।

মুজিবনগর উপজেলার গোপালনগর মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের সাথে কথা বলে জানা গেছে, করোনা ভাইরাসের কারণে ২০২০ সালের ১৭ মার্চ থেকে সরকার দেশের সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ ঘোষণা করে। দীর্ঘ প্রায় দেড় বছর বন্ধ থাকার পর সরকার ১২ সেপ্টেম্বর থেকে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলার ঘোষণা দিয়েছে। সরকারী ঘোষণা ও শর্ত মেনে উপজেলার গোপালনগর মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয় খোলা হয়েছে।

শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ঘুরে দেখা গেছে, প্রতিষ্ঠানের প্রবেশ মুখে প্রতি শিক্ষার্থীকে ফুল দিয়ে বরন করে নেওয়া হচ্ছে। এছাড়াও তাপমাত্রা মাপা হচ্ছে, এর পর সাবান দিয়ে হাত ধুয়ে হাতে সেনিটাইজার লাগিয়ে মুখে মাস্ক পরিধান করে তারা শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে প্রবেশ করছে। শিক্ষকরা গেটে দাঁড়িয়ে সব তদারকি করছেন। ক্লাসে ৩ ফুট দূরত্ব বজায় রেখে বসানো হয়েছে। প্রথম দিন শতভাগ স্বাস্থ্যবিধি মেনে ক্লাস নেওয়া হচ্ছে

গোপালনগর মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক জহিরুল ইসলাম বলেন, ‘সরকারী নির্দেশনা মোতাবেক আগে থেকেই বিদ্যালয়সহ শ্রেণীকক্ষ পরিষ্কার করে সেনিটাইজার স্প্রে করা হয়েছে। ডেঙ্গু প্রতিরোধে নেওয়া হয়েছে বিশেষ ব্যবস্থা। শতভাগ স্বাস্থবিধি অনুসরণ করে ক্লাসে পাঠদান করা হচ্ছে।শ্রেণিকক্ষে পাঠদানকালে শিক্ষার্থী-শিক্ষকসহ সবাইকে মাস্ক পরিধান করতে হবে।

এই সময় উপস্থিত ছিলেন বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক জহিরুল ইসলাম, সহকারী প্রধান শিক্ষকা আফরোজা খাতুন, সামাজিক বিজ্ঞানের শিক্ষক মোঃ জান্নাতুল ফেরদৌসসহ বিদ্যালয়ের সকল শিক্ষক শিক্ষার্থী ও কর্মকর্তা কর্মচারীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

এই বিভাগের আরো

এই সপ্তাহের জনপ্রিয়

দামুড়হুদায় প্রবাসী শশুরের টাকা আত্মসাত, স্ত্রীকে সুকৌশলে ডিভোর্স দেওয়ার অভিযোগ : আদালতে মামলা, তদন্ত সিআইডির হাতে

চুয়াডাঙ্গার দামুড় হুদাই রকিবুল ইসলাম (২৭) ও তার মা রুপালী খাতুন (৪৫) পুর্ব পরিকল্পনামূলে বাবুল আক্তার নামে সৌদি এক প্রবাসীর কাছ থেকে বিভিন্ন ভাবে...

কুড়ুলগাছিতে জাল টাকা তৈরি চক্রের ৩ সদস্য আটক

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ দামুড়হুদা উপজেলার দর্শনা থানার কুড়ুলগাছি গ্রামে অভিযানে জাল টাকা তৈরি চক্রের সদস্য, চাঁদাবাজ চক্রের হোতা, মাদক ব্যবসায়ী, পুলিশ পরিচয়ে ছিনতাইসহ এক ডজন...

কার্পাসডাঙ্গার ফেরদৌস চোরকে গণ ধোলাই শেষে পুলিশে সোপর্দ

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ দামুড়হুদা উপজেলার কার্পাসডাঙ্গা ইউনিয়নের বাঘাডাঙ্গার নতুন পাড়ার পেশাদার চোর ফেরদৌসকে নাটুদাহের আটকবর মোড়ে বাইসাইকেল চুরি করার সময় হাতে আটক করার পর গণধোলাই...

দামুড়হুদা ইউএনওর বদলির আদেশঃ কাঁদছেন উপজেলার হাজার হাজার মানুষ

হাবিবুর রহমান হাবিব/ চুয়াডাঙ্গা প্রতিনিধিঃ চুয়াডাঙ্গা জেলার দামুড়হুদা উপজেলা থেকে একটি বটবৃক্ষের প্রস্থান হতে চলেছে। বটবৃক্ষটি আসলে একটি রক্ত মাংশে গড়া মানুষ! আর এই...

দামুড়হুদায় সুবুলপুরের মাদক ব্যবসাী জাহাঙ্গীর আটক

মো: মাহবুবুর রহমান মনিঃ চুয়াডাঙ্গা দামুড়হুদা মডেল থানার পুলিশ মাদক বিরোধী অভিযান চালিয়ে ১২ বোতল ভারতীয় ELCOREX COUGHSYRUP ও ১কেজি ৫০০ গ্রাম গাজাসহ এক...
Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com